Репутация - наша традиция

Юрист по наследству в Москве - Юридическая фирма Авико

Необходим опытный юрист по наследству? Юридическая фирма «Авико» предлагает профессиональную помощь в решении любых правовых вопросов в сфере наследования. Чтобы узнать все подробности, звоните нам по телефону в Москве: +7 (495) 902-00-65. Вступаете в наследство? Нужно оспорить завещание? Сложности в принятии наследства? Унаследовали долги? С какого момента вы становитесь собственником наследуемого имущества? На эти и другие вопросы вы получите четкие и понятные ответы, обратившись к юристам нашей фирмы. Существует два вида наследования: по завещанию ( наследники указаны в нотариально заверенном документе) и по закону (наследовать может как физическое лицо, так и юридическое. в том числе и государство).Для того чтобы быстро и грамотно оформить наследство, лучше обратиться к опытному юристу. Специалисты «Авико» имеют необходимую квалификацию и солидную практику в сфере наследственного права.

Процедура вступления в права наследования включает в себя:

  • Подачу заявления нотариусу. При обращении в нотариальную контору потребуется предоставить документы на наследуемое имущество и подтверждающие родство.
  • Подготовку пакета документов. Их перечень зависит от вида наследуемого имущества, степени родства и т. п. Подробную информацию о том, какие именно документы необходимы, можно получить на консультации у юриста по наследству.
  • Получение нотариального свидетельства. В определенных законом случаях право собственности подлежит регистрации.

Услуги опытного юриста по наследству

Фирма «Авико» предлагает:
  • консультации юриста по наследству (устные и письменные);
  • подготовку документов для оформления наследственных прав;
  • представление интересов клиента у нотариусов, в органах Росреестра, ЗАГС, БТИ, кадастровой палате, органах местного самоуправления и других учреждениях и организациях;
  • урегулирование спорных ситуаций;
  • судебное представительство.

За услугами юриста по наследству в суде обращаются в следующих случаях:

  • споры между наследниками;
  • пропуск срока для вступления в права;
  • ошибки (неточности) в документах;
  • в иных случаях, когда нотариус отказывает в выдаче свидетельства.

Несколько аргументов в пользу сотрудничества с нами:

  • Профессиональный подход к решению задач. Наши специалисты — это юристы с высшим образованием и многолетним опытом работы в сфере наследственного права.
  • Эффективность и надежность. При оказании услуг юристы по наследству руководствуются нормами действующих законов.
  • Оперативность. Мы ценим ваше время.
Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией. В любой удобной для вас форме: он-лайн, заполнив форму на сайте, по телефону. Первичная консультация является бесплатной.

Какой налог я должен буду заплатить при наследовании по завещанию?

Налог на наследование в России отменен с 2006 года. Оплачивется нотариальный тариф — госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство (0,3% — если вы являетесь наследником первой и второй очереди, эта сумма не должна превышать 100 тыс. рублей, 0,6% — тариф для остальных наследников, но не более 1 млн. рублей).
Можно ли узнать об изменении или отмене завещания?
Человек вправе неоднократно менять и переписывать завещание. Действительным является последнее завещание. Узнать об изменениях, внесенных в этот документ можно только при соответствующем желании его составителя. Существует понятие тайны завещания. При жизни завещателя нотариус не вправе предоставлять какие-либо сведения о завещании.

Сын знакомой взял автокредит,и погиб. Банк требует возмещения с наследника,который ничего не знал про автомобиль. Прав ли банк в своих требованиях и что делать?

В соответствии с ГК РФ ст. 1175 наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.В любом случае, даже являясь наследником, мать не будет обязана банку на сумму более, чем стоимость полученного наследства. Возникает вопрос к страховой компании, которая как правило должна была исполнить обязанность по оплате кредита, рекомендую проработать это направление, получить ответы от страховой компании.Если автомобиль находился в залоге у банка, то обязанность страхования установлена законом. В том случае, если станет известно что страховая компания по тем или иным основаниям не возместила банку задолженность умершего по автокредиту, что можно оспорить при желании, останется наследнице выплатить банку денежную сумму, полученную по наследству.

Какие документы необходимы для оформления наследства (квартиры), где я прописана и проживала с покойным мужем?

Свидетельство о смерти, свидетельство о браке, справки из ЕИРЦ, РЭУ, ЖЭК, паспортного стола;документы наследников, удостоверяющие личность;завещание с отметкой нотариуса о том, что завещание не изменялось и не аннулировалось ( если по завещанию);правоустанавливающие документы на имущество наследодателя (к примеру: свидетельство о праве собственности на квартиру с документом являющимся основанием (договор купли-продажи и т.д.), дом, автомобиль и т.д.).

Как восстановить срок вступления в наследство?

Пропущенный срок вступления в наследство можно восстановить, обратившись в суд. Обязательно документально или иным образом подтвердить уважительные причин, вызвавшие пропуск срока. В некоторых случаях наследник может считаться фактически принявшим наследство, без обращения к нотариусу. Но и в этом случае необходимо обращение в суд. Ст. 1154 ГК РФ и п.2 ст. 1153 ГК и ст 1155 ГК РФ.

Лучше написать завещание или заключить договор дарения?

При завещании имущество перейдет к наследнику после смерти наследодателя. При дарении право собственности перейдет к одаряемому после регистрации перехода права в Росреестре. При дарении необходимо будет составить договор дарения и уплатить госпошлину за регистрацию права. При оформлении завещания необходимо будет составить документ и нотариально удостоверить, заплатив госпошлину.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста

Позвоните по номеру
  • +7(910)423 44 44
  • +7(916)860 41 01
  • +7(495)902 00 65

Или оставить сообщение ниже

Задать вопрос по e-mail

Мы находим решение на любой вопрос

Поля отмеченные * обязательны к заполнению